Самым везучим городом в США оказался Сан-Диего

В США определили самый везучий город

В США определили самый везучий город. sandiegoСамые везучие американцы живут в городе Сан-Диего (штат Калифорния), сообщает Men's Health. Как считают авторы списка, жители именно этого города могут похвастаться не только хорошей погодой, но и тем, что там живет наибольшее число победителей разнообразных лотерей. Кроме того, в Сан-Диего реже всего погибают от упавших сверху предметов и в результате молний.

Главные неудачники США живут в городе Чарльстон (столица штата Западная Вирджиния). Там самая высокая смертность в США от падающих объектов, а сорвать лотерейный джекпот местным жителям не удавалось ни разу. Как отмечает Lenta.ru, знаменитый "город грехов" Лас-Вегас оказался в списке на седьмом месте.

Читайте: Лучшим туристическим городом мира стал Сидней

Ранее сообщалось, что лучшим туристическим городом мира стал австралийский Сидней. Он победил в соответствующем опросе, который провел американский журнал Conde Nast Traveler. Туристам было предложено оценить знаменитые города по самым разным критериям. В частности, это дружелюбная атмосфера, достопримечательности, культура, соотношение цены и качества услуг гостиниц и ресторанов, привлекательность магазинов.

Сидней набрал 85,1 балла и опередил таким образом Флоренцию (Италия), Париж (Франция) и Нью-Йорк (США). По словам министра туризма штата Новый Южный Уэльс Джорджа Соуриса, такое признание Сиднея является наивысшей похвалой. "Мы всегда рады гостям", — сказал он. Чиновник напомнил, что в этом австралийском городе находится масса знаменитых достопримечательностей — Сиднейская опера, мост Харбор-бридж, телебашня, а также множество музеев, театров, галерей и пляжей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить