По мнению Януковича, приговор Тимошенко может быть пересмотрен

Приговор Тимошенко может быть изменен - Янукович

Приговор Тимошенко может быть изменен - Янукович. Президент Украины Виктор Янукович согласился с утверждением, что "дело Тимошенко" мешает европейской интеграции страны, и ему это не приятно. В связи с этим приговор Тимошенко может быть изменен.

"Если бы такая ситуация сложилась, в любой стране мира, даже самой демократичной, там никто бы ни одного слова не сказал, и рта бы не открыл", — заявил Янукович. По словам президента, Украина сейчас находится в такой ситуации, когда на нее "смотрят под микроскопом", передает Kyiv Post.

Президент Виктор Янукович выступает за декриминализацию статьи приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко, сообщает Ukranews. "Сегодня, когда этот вопрос возник так остро на политическом уровне, все обратили внимание на то, что законодательство не отвечает европейским стандартам, процедуры не отвечают, сам закон, и эта 365-я статья, которую в мире, ну, уже во многих странах, отнесли к уровню административных нарушений или вопросов политических. Если вы мне зададите вопрос — я с этим соглашаюсь или нет?, — безусловно, соглашаюсь ", — сказал президент.

ИноСМИ: Тимошенко подставила Россия

Напомним: на этой неделе Печерский районный суд Киева признал Юлию Тимошенко виновной в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в конце 2009 года. Суд удовлетворил требование гособвинения и приговорил политика к семи годам лишения и выплате ущерба "Нафтогазу" в размере более 1,5 миллиарда гривен, напоминают "Актуальные комментарии".

Читайте: Взрывоопасный приговор "леди Ю"

Между тем, отмечает BaltInfo, дочь Тимошенко Евгения Карр убеждена, что ее мать скоро выйдет на свободу. В интервью New York Times она назвала приговор Тимошенко "технической ошибкой" и "актом мести". "Все сигналы указывают на то, что до 20-го октября что-то должно произойти. Результат суда — это уже большая ошибка, своего рода серьезная техническая ошибка. Это просто пример личной мести", — сказала Карр. Именно в этот день Янукович приедет в Брюссель на встречу с представителями Евросоюза.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *