При падении автобуса в реку погибли 35 человек

Автобус с десятками пассажиров рухнул в реку в Непале

Автобус с десятками пассажиров рухнул в реку в Непале. nepalВ Непале автобус с десятками пассажиров упал в реку, погибли 35 человек, еще несколько считаются пропавшими без вести. Как сообщает "Росбалт", водитель не справился с управлением на горной дороге. В результате автобус рухнул в реку Сун-Коси. По некоторой информации он пролетел около 300 метров.

Читайте: Туман столкнул полсотни машин в Чили (+фото)

В местной полиции рассказали, что количество погибших может увеличиться. KM.RU уточняет, что в настоящее время устанавливается точное число находившихся в автобусе людей. Правоохранительные органы проводят расследование для установления точных причин случившегося.

Это уже не первая подобная трагедия в Непале. В частности, 10 сентября в реку, которая находится в 150 км от Катманду, упал автобус с 35 пассажирами. Как отмечает Aysor.am, причинами таких аварий эксперты называют неудовлетворительное состояние местных дорог и транспортных средств, а также низкую культуру вождения.

Би-би-си добавляет, что недавно в Непале завершился национальный фестиваль, большинство жителей возвращаются из деревень к местам работы, и большинство автобусов переполнено.

Читайте также: Турция: россияне попали в ДТП по пути в аэропорт

Как сообщалось ранее, туман стал причиной крупной аварии в Чили — там столкнулся 51 автомобиль. Пострадали по меньшей мере 20 человек, как минимум пятеро погибли. ДТП случилось на трассе между столицей страны Сантьяго и городом Вальпараисо. Движение в направлении чилийской столицы полностью остановлено.

Как рассказали очевидцы, видимость на магистрали составляла менее десяти метров. Авария произошла, когда одна из машин резко затормозила, и ее протаранил автомобиль, ехавший следом. Всего в столкновении участвовали 23 грузовика, 11 автобусов и 17 легковушек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить