Студентка окольцевала короля Бутана

Самый молодой в мире король женился на студентке

Самый молодой в мире король женился на студентке. Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, который считается самым молодым монархом в мире, сегодня женился. Избранницей короля стала 21-летняя студентка Джетсун Пема.

Свадебная церемония состоялась в замке Пунакхе Дзонг в прежней столице Бутана — Пунакхе, в соответствии с буддистскими традициями. Свадебные торжества в стране продлятся три дня. Новая королева — дочь пилота гражданской авиации. Примечательно, что ее мать является дальней родственницей бутанской королевской семьи. Пема учится в лондонском колледже "Риджентс".

О помолвке со своей избранницей король объявил в парламенте в мае этого года. "Хотя она молода, у нее теплое и доброе сердце и хороший характер", — сказал тогда жених о будущей королеве.

Читайте также: Князь Монако прервал медовый месяц из-за теста на отцовство

31-летний Джигме Кхесар Намгьял Вангчук получил степень бакалавра в Оксфорде. Он был коронован в ноябре 2008 года после того, как в Бутане завершился переход от абсолютной монархии к конституционной, став таким образом самым молодым монархом в мире. В 2009 году он был признан одним из самых сексуальных политиков в мире. Также он известен как страстный поклонник Элвиса Пресли и фанатик спорта.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить