На Центральную Америку обрушились наводнения

Наводнения в Центральной Америке унесли четыре жизни

Наводнения в Центральной Америке унесли четыре жизни. floodsНа Центральную Америку обрушились наводнения и оползни, в результате погибли по меньшей мере четыре человека. Как рассказали официальные источники, ливни захватили большую часть центральноамериканского региона.

Читайте: Более сотни филиппинцев погибли во время тайфунов

Самый серьезный урон понесли Никарагуа, Гватемала, Коста-Рика и Сальвадор. В частности, президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил о жертвах стихийного бедствия и переселении более 1,6 тыс. семей в безопасные районы. В стране разрушено уже 243 дома.

В гватемальском департаменте Эскинтла объявлено чрезвычайное положение, там в последние дни было эвакуировано 3,3 тыс. человек. Кроме того, национальная чрезвычайная комиссия Коста-Рики заявила о принятии срочных мер для спасения жителей тихоокеанского побережья.

Читайте также: Столица Таиланда может оказаться под водой

Ливни не прекращаются в регионе с мая 2011 года. Причиной бедствия стал циклон в Тихом океане и масса холодного воздуха над полуостровом Юкатан в Мексике.

Тем временем, число погибших при наводнении в Таиланде достигло 270 человек. От ливней, наводнений и оползней в стране пострадали 2,6 млн жителей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *