В Берлине запретят рок-клуб "Ангелы ада"

Берлин хочет объявить "Ангелов ада" вне закона

Берлин хочет объявить В Берлине хотят запретить байкерский рок-клуб "Ангелы ада", сообщает "Российская газета". В частности, представитель партии ХДС Петер Трапп назвал эту организацию очень опасным криминальным объединением. Депутат от "зеленых" Бенедикт Люкс согласен с этим утверждением, но отмечает, что к законодательному оформлению запрета нужно подходить осмысленно, чтобы оградить его от возможных жалоб.

Читайте: Мотоциклист обстрелял водителя автобуса в Москве

"Важно, что запрет этой группы нанесет удар по используемым ими преступным сетям", — вторит им представитель левых Марион Зэйлиг. Такие планы политиков поддержал глава берлинского профсоюза полиции. "Ангелы ада" давно находятся под наблюдением правоохранительных органов. В конце сентября спецназ нагрянул в клуб с обыском и взял заведение буквально штурмом. Тогда было задержано 25 человек.

Lenta.ru пишет, что "Ангелы ада" были созданы в 1948 году. Это международный байкерский клуб, но почти во всех странах, где они существуют, у группировки возникали сложности с законом. Один из самых громких случаев произошел в 1969 году, когда "Ангелы ада" охраняли концерт "Роллинг Стоунз" и избивали зрителей. Тогда один из байкеров нанес смертельный удар ножом темнокожему Мередиту Хантеру.

Читайте также: В Неваде байкеры устроили перестрелку в казино

Как отмечает ИТАР-ТАСС, название группировки заимствовано у нацистских летчиков из одноименной эскадрильи бомбардировщиков. Девиз "Ангелы ада" взяли у мушкетеров Александра Дюма: "Один за всех и все за одного".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить