В Париже появилось такси для дам

На улицах Парижа появилось женское такси

На улицах Парижа появилось женское такси. parisВ Париже появилось "Такси для дам", которое развозит исключительно представительниц прекрасного пола, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказала владелица фирмы Малика Монтана, идея с "некоторыми" доработками была позаимствована у лондонских коллег. "У них там машиной управляют женщины, и расценки такие же, как и у классического такси. Мы позиционируем себя как компания, представляющая услуги более высокого уровня", — объяснила бизнес-леди.

Читайте: Львовские таксисты прославляют Иисуса и Украину

На работу в "Такси для дам" принимают водителей-мужчин, а не женщин, как принято в других странах. В автомобилях установлен GPS-передатчик, поэтому местонахождение такси можно отследить в любой момент. Кроме того, водители должны отправлять смс-сообщения оператору, когда сажают и высаживают пассажира.

Машины парижской фирмы раскрашены не в традиционно "женственный" розовый цвет, а в строгий серебристой. В салоне установлен телевизор с проигрывателем дисков, а также мини-бар и маникюрный столик. Пассажира и водителя разделяет прочное стекло, но при необходимости можно говорить с шофером по специальному микрофону. "Наше такси рассчитано на все возрастные категории — от подростков до бизнес-леди", — отметила Монтана.

Читайте также: Столичным таксистам возместят затраты на переоборудование

Стоимость поездки в черте города составит 28 евро. Для тех, кто любит шопинг, есть специальная услуга — персональный водитель с машиной на два часа за 150 евро. Кроме того, за 750 евро в компании можно оформить абонемент.

Тем временем, пишет "Испания по-русски", лучший такси-сервис в Европе предоставляет Барселона. Таков результат исследования европейских автомобильных клубов. Далее в списке идут Мюнхен и Кельн. Худшее такси оказалось в Риме.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить