Хакеры атаковали сайты финансовых учреждений США

"Анонимусы" напали на сайт нью-йоркской фондовой биржи

Хакеры из группировки Anonymous атаковали сайты финансовых учреждений США в знак солидарности с участниками акции "Оккупируй Уолл-стрит", сообщает РБК. В результате скоординированного DDoS-нападения "упала", в частности, страница нью-йоркской фондовой биржи. По словам официальных представителей биржи, атака продолжалась в течение всего двух минут, после чего весь набор функций был восстановлен, и данный инцидент никак не повлиял на торги.

Читайте: Хакеры "забанили" страницу Саакашвили в Facebook

"Маяк" передает, что акция "Оккупируй Уолл-стрит" началась 17 сентября в Нью-Йорке. Впоследствии она продолжилась в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Сиэтле и других американских городах. Участники выражают свой протест против безработицы, социального неравенства и засилья корпораций.

Как пишет "Российская газета", хакеры назвали свою атаку "Нападай на Уолл-стрит". Группировка Anonymous известна тем, что взламывает сверхзащищенные сайты, в том числе страницы платежных систем. Жертвами их кибернападений также становились корпорации Sony, Bank of America, система безопасности базы данных НАТО и сайты многих государственных ведомств.

Читайте также: Премьер Таиланда удалила свой "Твиттер" из-за хакеров

"Мы не можем больше молчать, когда наших граждан эксплуатируют и принуждают приносить жертвы во имя прибыли. Мы докажем миру, что держим слово. 10 октября нью-йоркская фондовая биржа будет стерта из интернета. Ожидайте дня, который не будет забыт никогда!" — предупреждали "анонимусы".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить