В Дании произошел пожар на складе с фейерверками

Склад с фейерверками вспыхнул в Дании

Склад с фейерверками вспыхнул в Дании. fireНа складе с фейерверками в Дании вспыхнул пожар, сообщает USA Today. Как передает Lenta.ru, это случилось в деревне Сторе Андст, в 200 километрах от Копенгагена. Здание оцеплено пожарными службами, жители из близлежащих районов эвакуированы.

Читайте: Первоклашки подожгли школу в День учителя

По некоторой информации, в результате пожара погиб человек, но пока в полиции эти данные не подтвердили и не опровергли. О причинах возгорания также не сообщается. Ранее помещение склада использовалось как военный барак, но несколько лет назад его передали в частное пользование. Как рассказали в датской полиции, на складе фейерверков раздалось несколько громких взрывов.

Добавим, что в 2004 году при пожаре на фабрике фейерверков в датском Колдинге погиб один огнеборец, еще 17 получили ранения, пишет Taiwan News. Как сообщалось ранее, прокуратура Курганской области проводит проверку по факту пожара в общеобразовательной школе в поселке Спицино. Инцидент произошел в профессиональный праздник День учителя, 5 октября.

Читайте также: Здание XIX века полыхает в центре столицы

По версии следствия, вечером того дня двое учеников младших классов Спицинской школы Шатровского района проникли в здание учреждения, после чего подожгли мебель в учительской. В результате произошло задымление помещения.

В ликвидации возгорания были задействованы девять человек личного состава и пять единиц техники. Пожар в кабинете, который имел четвертую степени огнестойкости, был потушен. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. На следующий день после пожара занятия в школе, конечно же, были отменены.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить