Рядом с Букингемским дворцом найдены останки

Тело фаната Елизаветы II три года лежало рядом с дворцом

Тело фаната Елизаветы II три года лежало рядом со дворцом. londonВсего в ста метрах от Букингемского дворца в Лондоне нашли тело мужчины, пролежавшее там около трех лет, сообщает "Взгляд". Покойный был хорошо знаком сотрудникам службы безопасности британской королевской семьи, поскольку на протяжении долгого времени он буквально преследовал Елизавету Вторую. Это 69-летний гражданин США Роберт Мур.

Читайте: Миддлтон сняла обручальное кольцо принцессы Дианы

В течение 15 лет он отправил королеве сотни "странных и оскорбительных" писем, множество фотографий, в основном непристойного характера, и десятки посылок, в которых якобы содержались опасные вещества. Проверки показали, что ничего опасного в этих посылках не было. Во время расследования было установлено, что американец страдал душевным расстройством. Он приехал в Соединенное Королевство в 2007 году, стал бродяжничать, а затем исчез из поля зрения спецслужб.

Тело Мура нашли на крохотном островке в лондонском парке Сент-Джеймс. Он закрыт для посещения публики, попасть туда можно только на лодке или вброд через болотце. С островка открывается прекрасный вид на королевский дворец. Череп и кости были найдены садовниками еще весной, но известно об этом стало лишь недавно. Рядом с телом лежала бутылка водки, а в кармане был обнаружен истлевший американский паспорт, пишет MIGnews.com.

Читайте также: Королеве Великобритании нужен новый дворецкий

Бутылка была привязана к одежде Мура - так обычно делают лондонские бродяги, чтобы сохранить свое имущество. Как заявляют эксперты, тело пролежало у дворца примерно три года. Близких родственников у американца нет, поэтому никто его и не искал. Согласно результатам вскрытия, причина смерти была естественной, но более точную информацию специалисты дать не смогли за давностью лет, передает NEWSru.com.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить