В США поймали аллигатора весом в 362 килограмма

Рыбак поймал на удочку гигантского аллигатора

Житель США поймал на удочку гигантского аллигатора (+фото). alligatorЖитель США поймал на обычную удочку аллигатора весом в 362 килограмма. 19-летний житель Флориды Тим Стро выловил хищника во время рыбалки около недели назад, и пойманное пресмыкающееся стало одной из самых крупных добытых рептилий в штате. По словам американца, он отправился порыбачить вместе с другом и родителями.

Родственники Тима работают в бизнесе, связанном с охотой и таксидермией, поэтому они часто выбираются на поиски разнообразных животных. Когда компания увидела в реке аллигатора, никто из рыбаков не испугался и не удивился. Стро рассказал, что сначала он не смог правильно оценить размеры рептилии — он решил, что аллигатор гораздо меньше, чем на самом деле. Когда хищник захватил приманку на удочке Тима, молодой рыбак начал натягивать леску, упершись ногами в борт лодки.

Читайте: С затопленной фермы сбежали десятки крокодилов

После этого Стро оглушил аллигатора специальным приспособлением и поднял улов в лодку при помощи гарпуна. Теперь родственники Тима планируют повесить голову хищника в спальне Тима, а из лапы пресмыкающегося сделать лампу и создать брелоки из костных пластинок со спины рептилии. Мясо аллигатора пойдет на стейки.

Самый крупный аллигатор был пойман во Флориде в 2010 году. Его длина составила 4,37 метра.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить