Украина отменила зимнее время

Украина отменила Украина вслед за Россией отказалась от перехода на "зимнее" время. Об этом говорится в постановлении, которое поддержало 266 народных депутатов украинского парламента.

"Верховная рада постановляет установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа", - говорится в документе, автором которого выступил народный депутат от Партии регионов Олег Надоша.

В документе отмечается, что свое действие утратили предыдущие постановления, в частности, о введении действия "летнего" времени от 1992 года и постановление об изменении порядка времяисчисления на территории украинской ССР от 1990 года, сообщают "Вести.ру".

Переход на сезонное время был введен для более эффективного использования светового дня и экономии энергоресурсов. По оценке спикера парламента Владимира Литвина, "зимнее" время позволяло Украине экономить на энергоресурсах около 300 млн. гривен в год, отмечают "Факты и комментарии".

Читайте: "Зимнее" время ушло в историю

На Украине переводили часы на "летнее" время в последнее воскресенье марта, на "зимнее" - в последнее воскресенье октября. В феврале 2011 года в России отменили перевод часов. В последний раз россияне перевели стрелки часов на час вперед в ночь на 27 марта. 17 сентября Белоруссия отменила переход на зимнее время.

Читайте: Корпорация Microsoft отменила зимнее время для россиян

Между тем, корпорация Microsoft выпустила обновления для своих операционных систем и пакетов офисных приложений, которые отражают отмену перехода на зимнее время в РФ, сообщает "Голос России". В частности, речь идет о таких продуктах, как Windows (XP, Vista и Windows 7), Windows Server (2003, 2008 и 2008 R2), Windows Mobile 6.5 и Windows Phone 7, а также Office (2003, 2007, 2010, версии для Mac OS X).

Читайте: Google пожаловался на конкурентов

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить