При крушении самолета на авиашоу погиб пилот

На еще одном авиашоу в США упал самолет

На еще одном авиашоу в США разбился самолет. samoletВо время еще одного авиашоу в США разбился самолет — учебный T-28 Trojan упал накануне в городе Мартинсбург (штат Западная Виргиния), сообщает BaltInfo. В результате погиб пилот. Инцидент произошел в 22.40 мск субботы. Т-28 потерял управления в ходе группового полета, в котором участвовало шесть самолетов, и рухнул в районе ангаров.

Читайте: В Омске аварийно сел лайнер "ИрАэро"

Разбившийся Т-28 был создан в 1958 году и входил в состав пилотажной группы Warbird Aerobatic Formation Demonstration Team. По первоначальной информации, пострадавших на земле в результате инцидента нет, передает "Русская служба новостей".

РБК, число жертв крушения истребителя времен Второй мировой войны достигло девяти. Ранее сообщалось о троих погибших, более 50 пострадавших госпитализированы. Местные больницы работают в усиленном режиме из-за большого количества раненых.

Читайте также: Истребитель Второй мировой упал на зрителей авиашоу

Сотрудник организации Reno Air Races Майкл Хаугтон отметил, что о точных причинах трагедии говорить пока рано, но выяснилось, "что с техническим состоянием рухнувшего самолета были проблемы, которые привели к тому, что пилот потерял над ним контроль".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить