Пожар на австралийском заводе привел к эвакуации

На австралийском заводе произошли взрыв и пожар

На австралийском заводе произошел взрыв и пожар. firesНа австралийском заводе, расположенном на севере столицы страны Канберры, произошли взрыв и крупный пожар, сообщает РБК. Это случилось на фабрике, которая принадлежит компании Energy Services International. Сразу после взрыва жители района, где находится завод, были эвакуированы.

Читайте: Названа причина ЧП на ядерном заводе во Франции

Известно, что на момент возгорания в здании завода было около 400 тысяч литров токсичных химикатов. Как уверяют местные власти, утечки ядовитых веществ в систему ливневых сточных вод не случилось.

Руководитель аварийно-спасательной службы Канберры Марк Кроссвеллер рассказал, что пожарные сделали все, чтобы остановить распространение огня, но возможность повторных взрывов не исключается.

В районе инцидента уже сделаны замеры, показавшие незначительное содержание фосгена — побочного продукта горения некоторых химикатов. В настоящее время уровень содержания этого вещества не опасен для людей, но специалисты продолжат брать пробы в течение дня.

Читайте также: Тысячам машин BMW грозит возгорание мотора

"Ситуация становится все лучше и мы уверены, что вскоре потушим пожар", — заверил отметил Кроссвеллер. Информации о пострадавших нет. Как рассказывают очевидцы, в течение ночи на месте ЧП прогремело по меньшей мере 30 взрывов, пишут НТВ добавляет, что в городских школах отменены занятия, перекрыты дороги.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить