При столкновении поездов в Аргентине погибли семь человек

В Аргентине столкнулись два поезда и автобус. 170 раненых

В Аргентине столкнулись два поезда и автобус. 170 раненых. trainsНеподалеку от Буэнос-Айреса столкнулись два поезда и автобус, сообщают "Известия". По данным аргентинских СМИ, по меньшей мере 170 человек получили травмы, еще семь пассажиров погибли. Катастрофа прошла в утренний час пик, когда сотни людей ждали поезда на вокзале в Лас-Флорес.

Читайте: В Стамбуле столкнулись электричка и товарняк

Сначала на железнодорожных путях столкнулись автобус и поезд, спустя некоторое время в автобус врезался второй состав, передает "Росбалт". На место ЧП прибыли пожарные, чтобы освободить заблокированных в транспорте пассажиров, а также около 50 карет скорой помощи.

В настоящее время проверяется версия о том, что водитель автобуса не остановился перед путями и попытался их пересечь в неположенном месте. Как пишет РБК, многие из пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии, в том числе дети.

Напомним, что в Аргентине на 40 миллионов жителей приходится примерно восемь миллионов автотранспортных средств. Каждый год в этой стране в ДТП гибнет около семи тысяч человек, более 40 тысяч получают ранения. Это один из самых высоких показателей аварийности на дорогах в мире.

Читайте также: В Колумбии столкнулись три автобуса: 90 раненых

Ранее сообщалось, что в Стамбуле столкнулись товарный поезд и электричка. В ходе железнодорожной аварии пострадали более 10 человек. ЧП произошло на станции в районе Джанкуртаран, в европейской части Стамбула. По неизвестным пока причинам, грузовой состав оказался на одном пути с пассажирской электричкой, и произошло лобовое столкновение.

Пострадавшие доставлены в больницы, некоторые из них получили серьезные травмы. Сами поезда не получили крупных повреждений и не сошли с рельсов. Однако головной вагон электрички частично смят от удара.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *