С фермы в Таиланде сбежали десятки крокодилов

С затопленной фермы сбежали десятки крокодилов

С затопленной фермы сбежали десятки крокодилов. crocodileС затопленной фермы, расположенной недалеко от популярного курорта Паттайя (Таиланд) сбежали десятки крокодилов, сообщают "Аргументы и Факты". Как заявил представитель развлекательного комплекса Million Years Stone Park, на территории которого расположена ферма, причиной бегства стал сильный тропический ливень.

Читайте: Крокодил-людоед весом в тонну пойман на Филиппинах

Дождь продолжался 17 часов, из-за него произошел оползень, который повредил ограждение фермы, и рептилии смогли вырваться на свободу. В настоящее время поиском беглецов занимаются местные жители и сельскохозяйственные рабочие. Более 20 особей уже пойманы, но несколько все еще остаются на свободе. Как пишут "Аргументы.ру", вес некоторых особей достигает 400 кг.

"Фонтанка.Ру" добавляет, что всего на ферме живет примерно три тысячи крокодилов. Владелец фермы заявил, что некоторые сбежавшие рептилии могут быть голодными.

Ранее сообщалось, что жителям Филиппин удалось поймать самого большого крокодила в мире. Вес гигантской рептилии составляет более тонны, а длина — свыше 6,4 метра. Огромного хищника поймали в отдаленной деревне страны. По словам местных властей, крокодил нападал на скот и людей.

Читайте также: В забайкальском озере поймали пиранью

Для того, чтобы вытащить этого монстра из воды, усилия пришлось приложить сотне взрослых мужчин. По словам охотников, это была очень опасная затея — поймать крокодила, поскольку именно его обвиняют в убийстве людей.

Рептилия была поймана живьем и отправилась в Манилу, где будет разбит экопарк, рассказывающий о том, какую важную роль рептилии играют в экосистеме. Для того чтобы перевезти этого крокодила, потребовался грузовик и кран. Из ручья же в деревню его на тележке тащили 100 местных жителей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить