Египет изменил правила получения виз

Власти Египта усложнили правила выдачи виз иностранцам

Власти Египта усложнили правила выдачи виз иностранцам. Страна пирамид и щедрого солнца меняет правила выдачи виз. Отныне туристам-одиночкам, желающим посетить Египет, придется обращаться в посольство этой страны у себя на родине.

Раньше визу можно было получить сразу после прилета в аэропорту. Новые правила относятся к гражданам, прибывающим в Египет из США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии, передает РБК. России среди стран, для которых изменился порядок выдачи виз, еще нет, отмечает Turist.ru, однако изменения могут коснуться и наших туристов, особенно после того, как пройдут выборы в парламент страны, на которых, с большой вероятностью, победит исламская радикальная партия.

Читайте также: Туризм в России меньше чем туризм

Решение правительства Египта об изменении порядка выдачи виз не относится к туристам, путешествующим в составе групп. Новые правила получения въездных документов начнут действовать со следующей недели, однако точная дата их вступления в силу не уточняется.

Между тем, пишет NewsInfo, по итогам июня 2011 года Египет утратил звание второго после Турции по популярности летнего туристического направления, свидетельствует статистика по выезду соотечественников за рубеж. Это следствие двухмесячного запрета на продажу туров на египетские курорты из-за политических волнений в январе. В июне 2010 года Турцию посетили 578,5 тысячи россиян, Египет - почти 141,3 тысячи, а Грецию - около 80 тысяч. В этом году тройка лидеров выглядит уже так: Турция - 616 тысяч, Испания - 118,3 тысячи и Египет - лишь 111 тысяч.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить