Арестованы подозреваемые в теракте в Нью-Дели

По делу о теракте в Нью-Дели арестованы трое

По делу о теракте в Нью-Дели арестованы трое. indiaВ Индии арестованы три человека, подозреваемые в причастности к взрыву, который произошел 7 сентября 2011 года у здания Высшего суда в Нью-Дели, сообщает ИА "Курсор". Об этом заявили в национальном агентстве расследований. Аресты были произведены в штате Джамму и Кашмир, где сильны сепаратистские и исламистские настроения. Среди подозреваемых — владелец интернет-кафе, из которого предполагаемые террористы отправили электронное письмо на телевидение.

Читайте: Толпу перед судом в Индии взорвали исламисты

В этом послании ответственность за взрыв брала на себя пакистанская группировка "Джижение исламского джихада". Экстремисты также потребовали отменить казнь их соратника Афзала Гуру, осужденного за совершение других терактов. Кроме того, передает "Росбалт", индийская полиция опрашивает постоянных посетителей интернет-кафе.

Читайте также: Чемодан с бомбой убил девять человек в Индии

Напомним, что в результате взрыва погибли 12 человек, более 40 были ранены. По времени теракт совпал с визитом премьер-министра Индии Манмохана Сингха в соседнюю страну Бангладеш. Индийская полиция уже распространила фотороботы двух мужчин, которые подозреваются в том, что оставили чемодан со взрывчаткой у входа в суд. Как пишет KM.RU, полицейские просят помочь в поисках этих людей всех жителей страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить