На Сардинии арестована вилла Абрамовича

Виллу Абрамовича с видом на море опечатали по решению суда

Виллу Абрамовича с видом на море опечатали по решению суда. Итальянская полиция опечатала виллу российского бизнесмена Романа Абрамовича, которую тот недавно приобрел на Сардинии. На воротах шикарного дома висит лист бумаги, на котором написано, что здание арестовано из-за нарушений при строительстве.

Власти арестовали принадлежащую Абрамовичу виллу Cala di Volpe, расположенную на курорте Порто-Черво, передает Euromag. Такой вердикт накануне вынес судья Марко Конту, рассматривая дела о незаконной перепланировке недвижимости. Кроме того, судья отстранил от работ на вилле архитектора Маурицио Пили. Итальянская пресса пишет, что Абрамович купил виллу у одного местного врача, однако пока это прекрасное приобретение приносит российскому миллиардеру одну головную боль, добавляет "Русская служба новостей".  

Арест наложен в качестве обеспечительной меры по требованию прокуратуры, которая сейчас проверяет, соответствуют ли уже проделанные работы итальянскому и местному законодательству. Например, допустима ли высота некоторых строений. По мнению судьи, здания нарушают местные правила градостроительства, поэтому стройка была прекращена по указу прокуратуры.

Читайте также: Гигантской яхте Абрамовича не нашлось места в порту олигархов

Как писала "Правда.Ру", недавно Абрамович приобрел особняк на самой дорогой улице Великобритании - Кенсингтон Пэлэс Гарденс, известной также как "бульвар миллиардеров". Роскошный дом Линдси-хаус с 15 спальнями обошелся владельцу "Челси" в 90 миллионов фунтов стерлингов. На прилегающей территории планируется построить теннисный корт, оздоровительный центр и частный музей для шести раритетных "Феррари".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить