Теракт в Пакистане. Десять погибших

Мощный взрыв в Пакистане унес десять жизней

Мощный взрыв в Пакистане унес десять жизней. pakistanВ пакистанском городе Кветта на западе страны произошел крупный теракт, сообщает Moscow Post, на улицах Кветты было много людей, которые отмечали праздник.

Читайте: При взрыве в пакистанской мечети погибли 50 человек

Как рассказали в местной полиции, на воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль, припаркованный на одной из дорог в центральной части города. Бомбу привели в действие с помощью дистанционного устройства, передает Aysor.am. Взрыв повредил расположенные рядом здания и примерно десять машин.

Ответственность за случившееся пока никто не взял. По одной из версий, теракт могли совершить представители группировки "Талибан". Именно они, а также боевики террористической организации "Техрик-и-талибан Пакистан" борются против пакистанских властей и сил безопасности.

Читайте также: Пакистан показал китайцам вертолет, сбитый при ликвидации бен Ладена

Ранее сообщалось, что в мечети на северо-западе Пакистана произошел взрыв. В момент теракта там находилось не менее 700 верующих. Бомба взорвалась во время молитвы. В результате погибли по меньшей мере пятьдесят человек, более ста получили ранения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить