КНДР готова открыть пивной завод на Дальнем Востоке

Ким Чен Ир предложил напоить россиян корейским пивом

Ким Чен Ир предложил напоить россиян корейским пивом. kndrЛидер КНДР Ким Чен Ир заинтересовался возможностью открыть на Дальнем Востоке пивной завод, сообщают "Аргументы.ру". Об этом заявил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, комментируя завершившийся визит северокорейского лидера в Россию. "Ким Чен Ир говорил, что они готовы поставить здесь пивзавод. У нас (в Хабаровске) "Балтика" работает, у нас есть и китайское пиво, и японское, и немецкое. Пожалуйста, если будет еще корейское — кто против?" — сказал он.

Читайте: Бронепоезд Ким Чен Ира покинул пределы России

Кроме того, Ким Чен Ир интересовался, насколько выгодно открытие ресторанов корейской кухни на Дальнем Востоке и в каких городах их лучше всего открывать. Кроме того, глава КНДР обсудил возможность сотрудничества в сельскохозяйственной сфере. "Мы предложили, что могли бы выращивать под заказ продукцию для КНДР или их людей брать на работу для этого, вполне реально", — заявил Ишаев. По его словам, Ким Чен Ир также пожаловался на бюрократию в России. "Он сказал, что очень долго рассматривают обращения и отвечают на вопросы", — сказал Ишаев.

Читайте также: Запад ревнует Россию к КНДР

Тем временем, передает "Вести.ру". "Народ этого региона добьется новых успехов на пути к процветанию и развитию страны под руководством компартии Китая", — считает Ким Чен Ир.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить