В США осудили педиатра-насильника

Надругавшийся над ста детьми педиатр получил огромный срок

Надругавшийся над ста детьми педиатр получил огромный срок. doctorВ США врач-педиатр Эрл Брэдли получил 14 пожизненных сроков и еще 164 лет тюрьмы за надругательства над детьми, сообщают "Аргументы и Факты". Следователи подозревали его в 529 случаях сексуального насилия над несовершеннолетними, но доказать удалось не все преступления. Тем не менее, Брэдли признан виновным в 103 случаях, в том числе в изнасиловании, принуждении к сексуальному акту и в видеосъемке детей, вовлеченных в такой акт.

Читайте: Британский суд посадил российских студентов-насильников

Как передает "Русская служба новостей", самой младшей жертве педиатра-насильника было всего два года. Выяснилось, что врач издевался над детьми в собственном кабинете. Он был арестован в 2009 году в городе Льюис (штат Делавэр), пишут "Аргументы.ру". В списке жертв — 102 девочки и один мальчик.

Ранее сообщалось, что лондонский суд приговорил четверых российских студентов к длительным срокам заключения за изнасилование девушки. Преступление было совершено в престижном частном колледже Лондона Bellerbys College в Гринвиче, где учились молодые люди.

Читайте также: Криминал: отец после смерти жены сделал дочь секс-рабыней

Преступление было совершено во время вечеринки в общежитии колледжа, где в числе гостей была 18-летняя малайзийская студентка Бернес Бун. Компания молодых людей напоила девушку алкоголем, а когда она потеряла контроль над собой, ее начали насиловать. 23-летний Олег Иванов, 22-летний Нораир Давтян, 19-летний Армен Симонян и 23-летний Григорий Мельников не признали своей вины в изнасиловании, заявив, что жертва сама согласилась на половой контакт.

Потерпевшая в своих показаниях сказала, что Давтян велел ей никому не рассказывать о произошедшем под угрозой позора. Тем не менее девушка заявила в полицию на россиян. Главной уликой в суде стала видеозапись изнасилования, снятая на камеру мобильного телефона одним из участников преступления. Видео друзья собирались отправить своим знакомым в Москву.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить