При взрыве в здании ООН в Нигерии погибли 12 человек

В здании ООН в Нигерии прогремел мощный взрыв

В здании ООН в Нигерии прогремел мощный взрыв. nigeriaМощный взрыв прогремел в здании ООН в нигерийской столице Абудже, сообщает NEWSru.com. Как рассказал представитель местных органов здравоохранения, погибли по меньшей мере десять человек. По информации атташе посольства РФ Станислава Алексаева, под завалами найдено уже 12 тел. Район вокруг строения патрулирует полицейский вертолет, над зданием образовалось облако дыма.

Читайте: Взрыв у Следственного управления в Москве сочли хулиганством

"Мы отправили наших полицейских и саперное подразделение", — заявил представитель полиции.

Он подтвердил, что в здании ООН взорвалась бомба. По словам свидетелей, перед взрывом в строение врезался автомобиль.

"Мы увидели взрыв, эпицентр которого был в здании. Все, кто находился в подвальном этаже, погибли. Их тела разбросаны повсюду. Я видел человек пять", — поведал сотрудник аппарата ООН Осилайе Майкл, работающий в здании.

Читайте также: Пойман подозреваемый во взрыве рынка во Владикавказе

Пока никто не взял на себя ответственность за случившееся. Здание ООН расположено в дипломатическом центре Абуджи. Россияне в результате взрыва не пострадали. Об этом заявил представитель посольства Станислав Алексаев.

"Российское посольство находится достаточно далеко, однако представительство ООН расположено в дипломатическом районе рядом с посольствами США и Китая", — добавил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить