Каир передумал отзывать своего посла из Израиля

Египет решил не отзывать своего посла из Израиля

Египет решил не отзывать своего посла из Израиля. borderЕгипет решил не отзывать своего посла из Израиля, а ограничиться вызовом главы израильской дипломатической миссии в Каире в МИД, сообщает Metro.

Читайте: Египет отозвал своего посла из Тель-Авива

Тем временем, пишет ИА "Курсор", премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, министр иностранных дел Авигдор Либерман и министр обороны Эхуд Барак собрались на экстренное совещание, чтобы выработать план действий в связи с реакцией Египта.

Ранее сообщалось, что Египет принял решение отозвать своего посла из Израиля в связи с событиями на Синайском полуострове. Об этом говорилось в заявлении египетского МИД. Каир также выразил Тель-Авиву официальный протест в связи с гибелью троих военнослужащих Египта по вине израильтян и потребовал от соседнего государства тщательного расследования всех обстоятельств произошедшего.

Читайте также: Мубарак отметает все обвинения в свой адрес

Напомним, что 18 августа палестинские экстремисты атаковали израильский город Эйлат. В результате погибли семь человек, еще около сорока были госпитализированы. Израильский вертолет, который преследовал экстремистов, открыл по ним огонь на границе с Египтом в районе пустыни Синай, и под обстрел попали египетские военные.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить