К защите Тимошенко подключился еще один адвокат

Юлия Тимошенко заполучила еще одного адвоката

Юлия Тимошенко заполучила еще одного адвоката. timoshenkoЭкс-премьер Украины Юлия Тимошенко заполучила еще одного адвоката — лидера партии "Батькивщина" Александра Плахотнюка, сообщает NewsInfo. Об этом заявил Печерский районный суд Киева. В настоящее время интересы бывшего премьер-министра защищают адвокаты Юрий Сухов и Николая Сирый.

Читайте: Феминистки оголили грудь ради Тимошенко

"Прошу суд допустить в качестве защитника Александра Плахотнюка", — говорилось в заявлении Тимошенко. "Суд на месте постановил допустить в качестве защитника адвоката Александра Плахотнюка", — решил судья Печерского суда Родион Киреев, передает официальный сайт Юлии Тимошенко.

"Дело.ua" напоминает, что 26 июля Тимошенко отказалась от услуг Плахотнюка и Сирого, так как судья предоставил им всего три дня на ознакомление с материалами дела. "Защита Юлии Тимошенко несколько раз обращалась к суду с требованием соблюдать нормы УПК, который определяет, что защитник, который впервые вошел в дело, должен получить адекватное время для ознакомления с материалами дела. Однако судья Родион Киреев определил, что Николаю Сирому и Александру Плахотнюку хватит трех суток на прочтение 16 томов, то есть 5 тысяч листов дела, и отказал в удовлетворении последующих ходатайств на эту тему", — говорится на сайте Тимошенко.

Ранее сообщалось, что представительницы движения Femen провели акцию в поддержку Тимошенко. Две полуголые девушки взобрались на автозак недалеко от здания Печерского райсуда Киева, где проходит суд над Юлией Тимошенко. Около 9:30 две активистки движения взобрались на автозак, который находился на пересечении улиц Хмельницкого и Крещатик, около пяти минут они выкрикивали: "Вільна каса, вільна каса!" ("Свободная касса").

Читайте также: Министра энергетики Украины вызвали в суд по делу Тимошенко

При этом они были обнажены выше пояса. Спустя несколько минут двое сотрудников милиции залезли на крышу автозака к этим активисткам, спустили их и поместили в этот же автозак. На машине девушек увезли в отделение. Одна из активисток успела несколько раз проскандировать: "Свободу настоящей оппозиции!"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *