Штатам прочат будущее китайской колонии

Президент Боливии уверен, что США станут колонией Китая

Президент Боливии уверен, что США станут колонией Китая. moralezПрезидент Боливии Эво Моралес уверен, что в ближайшее время США превратятся в колонию Китая, сообщает "Российская газета". Об этом он заявил после завершения своего рабочего визита в КНР. "Китай — самая большая страна мира, и я уверен, что в ближайшее время Соединенные Штаты станут ее колонией", — сказал боливийский лидер.

Читайте: Шоу мракобесия на болезни Чавеса

Моралес провел в Китае целую неделю. Он посетил Пекин, Шэньчжэнь и Шанхай. В частности, президент Боливии осмотрел китайское предприятие, на котором ведется строительство первого боливийского спутника "Тупак Катари", передает "Взгляд". Аппарат будет выведен на орбиту в конце 2013 года.

Отметим, что Моралес нередко выступает с антиамериканской критикой. Например, в 2009 году он негативно высказался о размещении США военных баз в Колумбии. Тогда президент Боливии пообещал Вашингтону устроить "второй Вьетнам".

Читайте также: Штаты на пороге расовой революции

"Корреспондент.net" добавляет, что самой запоминающейся инициативой Моралеса стала идея о легализации коки. Лидер Боливии даже организовал праздник — Национальный день жевания листьев коки, а затем объявил об отказе страны от соблюдения Единой конвенции о наркотических средствах ООН.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы