Сайт Минобороны Сирии взломан хакерами из Anonymous

Хакеры вскрыли сайт министерства обороны Сирии

Хакеры Сайт министерства обороны Сирии был недоступен для пользователей из-за атаки хакеров группы Anonymous, сообщает "Утро.ру". Взломщики опубликовали на ресурсе заявление в поддержку местной оппозиции и разместили любительское видео антиправительственной направленности. Кроме того, в центре сирийского флага оказался логотип Anonymous — безголовый человек в костюме.

Читайте: В Сирии убиты около 60 повстанцев

"Сирийскому народу: мир поддерживает вас и выступает против жестокого режима Башара Асада. Знайте, что время и история на вашей стороне — тираны используют насилие, потому что больше им ничего не остается, и чем больше насилия в их действиях, тем более хрупкими они становятся. Мы приветствуем ваши решительные мирные протесты против жестокого режима и восхищаемся вашей готовностью добиваться справедливости, а не мести", — цитирует заявление хакеров "Росбалт".

"Сирийским военным: вы ответственны за защиту сирийского народа и любой, кто отдает вам приказ на убийство женщин, детей и пожилых людей, должен быть осужден за измену. Ни один из внешних врагов не мог нанести столько вреда Сирии, как это сделал Башар Асад. Защищайте вашу страну — восстаньте против режима! — Anonymous", — призвали взломщики.

Читайте также: Сирийского президента ждет печальная участь — Медведев

"Все тираны падут, и Башар Асад будет следующим", — считают хакеры, пишет NEWSru.co.il. Напомним, что в начале июня 2011 года хакеры пообещали взломать сайты сирийских посольств по всему миру.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить