В аварии погиб известный американский миллиардер

Американский миллиардер разбился в ДТП

Американский миллиардер Чарльз Уайли разбился в ДТП в штате Колорадо, сообщает "Утро.ру". Трагедия произошла накануне в городе Аспене, когда 77-летний предприниматель выруливал на своем "Порше" на скоростную трассу. Как рассказали в полиции, в этот момент в машину Уайли врезался "Форд", которым управлял Генеси Ласерда.

Обоих водителей доставили в больницу, где миллиардер скончался. Ласерда отделался травмами средней степени тяжести. Уже установлено, что и Уайли, и Ласерда были пристегнуты ремнями безопасности, в их крови не нашли следов наркотиков или алкоголя.

Чарльз был старшим братом Сэма Уайли, автора книги "Тысяча долларов и одна идея". Оба брата входят в число четырехсот богатейших людей США. В настоящее время они находятся под следствием по делу о крупном мошенничестве.

"Аргументы.ру" добавляют, что в 1970-х годах Уайли вошли в нефтяной и горнорудный бизнес, а впоследствии открыли еще несколько компаний. Как пишет Rokf.Ru, в сферу интересов братьев входили также ресторанный бизнес, розничная торговля, производство и продажа компьютеров. Уайли материально поддерживали Республиканскую партию США, но не раз заявляли, что не являются ее членами. В заслугу предпринимателям ставят успешные политические карьеры президентов Джорджа Буша-старшего и Джорджа Буша-младшего.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить