Суд не захотел выпускать Тимошенко

Суд не захотел выпускать Тимошенко. ukraineПечерский районный суд Киева оставил бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко под стражей, сообщает NewsInfo. "Суд постановил в удовлетворении ходатайства отказать. Решение обжалованию не подлежит", — цитирует судью Родиона Киреева BaltInfo. Сразу после объявления такого решения сторонники Тимошенко из числа депутатов Рады начали выкрикивать: "Позор!"

Читайте: Спецназ окружил лагерь сторонников Тимошенко

"Русская служба новостей" передает, что перед началом процесса экс-премьер поблагодарила всех, кто пришел ее поддержать. Как напоминают "Аргументы и Факты", Тимошенко была арестована в пятницу во время заседания по "газовому делу". Она обвиняется в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину.

Ранее сообщалось, что после ареста Тимошенко в минувшую пятницу ее соратники начали бессрочное пикетирование Печерского районного суда и Лукьяновского СИЗО, в котором содержится экс-премьер. В общей сложности на пикетах находятся около трех сотен человек.

Читайте также: Тимошенко посадили в ту же камеру, что и 11 лет назад

Пока спецназ не решается демонтировать палаточный горок, поскольку формально установленные палатки объявлены приемными депутатов Верховной рады. Народные избранники от фракции "БЮТ-Батькивщина" круглосуточно ведут прием граждан. Однако манифестанты опасаются, что их лагерь будет снесен.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *