Еще один британский табллоид обвинен в "прослушке"

Экс-супруга Маккартни утверждает, что ее телефон прослушивали

Экс-супруга Маккартни утверждает, что ее телефон прослушивали. Еще один британский таблоид обвинен в прослушке. Бывшая жена сэра Пола Маккартни уверяет, что репортер Mirror Group прослушивал ее голосовую почту в 2001 году, когда она встречалась с легендарным музыкантом.

По словам Хизер Миллс, один из журналистов газеты сам признался ей, что прослушивал голосовую почту ее телефона. Бывшая модель пригрозила обратиться в полицию. Журналист в ответ пообещал, что не будет публиковать полученную информацию, передают "Вести.ру". В Mirror Group все обвинения отрицают.

Примечательно, что журналисты Daily Mirror и Sunday Mirror ранее говорили, что прослушивание чужих телефонов - распространенная в Британии практика, однако разразившийся в Соединенном Королевстве скандал пока коснулся только компании News Corp. миллиардера Руперта Мердока, пишет "Газета.ру".

Читайте также: Сотрудники Мердока подозреваются во взломе компьютеров

Первым изданием, которое пострадало в результате "телефонного скандала", стал таблоид News of the World. Газета несколько лет судилась с различными знаменитостями, обвинявшими журналистов в незаконном прослушивании голосовой почты на их телефонах.

Однако в начале июля 2011 года ситуация резко обострилась, когда появились данные о том, что издание в поисках сенсаций прослушивало телефоны и рядовых британцев, жертв преступлений и терактов, а также было замешано в подкупе полицейских. После этого, как писала "Правда.Ру", таблоид был закрыт.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы