ВВС Йемена по ошибке уничтожили 40 своих сторонников

ВВС Йемена по ошибке разбомбили союзников

ВВС Йемена по ошибке разбомбили союзников. 242735.jpegВоенно-воздушные силы Йемена в результате трех массированных авиаударов по позициям боевиков "Аль-Каиды" к востоку от города Зинджибар в провинции Абьян по ошибке уничтожили 40 сторонников президента Али Абдалле Салеха.

С начала антиправительственных выступлений в Йемене в феврале 2011 года ряд населенных пунктов в этом государстве Персидского залива перешел под контроль исламистских боевиков, связанных с международной террористической организацией "Аль-Каида". Среди них был и портовый город Зинджибар, бои за который идут уже несколько месяцев, пишет РБК. Вчера вооруженные отряды племен, лояльных правительству Йемена, заняли ряд зданий в городе. Затем правительственная авиация совершила налет на город.

Читайте: Саудовские власти не пускают президента Йемена на родину.

Ряд стран неоднократно выражал обеспокоенность тем, что "Аль-Каида" и другие террористические группы могут активизировать операции в Йемене, воспользовавшись нестабильной ситуацией в этой стране, где с февраля продолжаются протесты с требованием отставки президента Али Абдаллы Салеха, пишет НИРА "Аксакал". Салех заручился поддержкой военных и не намерен покидать свой пост. За это время в столкновениях было убито несколько сотен человек.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить