Словения поддержала отмену виз между РФ и ЕС

Словения поддержала отмену виз между РФ и ЕС. Председатель Госсобрания Словении Павел Гантар заявил, что поддерживает возможную отмену визового режима между Россией и Евросоюзом.

"Словения поддерживает отмену виз для российских граждан и является союзником (России - прим. ред.) в этом вопросе", - подчеркнул Гюнтар, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции после встречи со спикером Госдумы РФ Борисом Грызловым, который находится в Любляне в рамках официального визита, передает газета "Взгляд". В тоже время он признал, что отмена виз еще не так близка.

По отметил Гантара, не стоит обвинять какую-то из сторон в отсутствии позитивного решения по визам. "Но будем стремиться скорее решать этот вопрос" - подчеркнул он.

МТРК Мир сообщает, что российская сторона неоднократно поднимала вопрос о необходимости отмены визового режима с ЕС, и Словения уже не в первый раз поддерживает РФ. Так, например, в ноябре прошлого года президент республики Данило Тюрк заявил, что поддерживает возможную отмену визового режима между Россией и Евросоюзом. "Для Европейского союза как единого целого партнерство с Россией имеет стратегическое значение и должно иметь наивысший приоритет. В этом контексте мы видим устранение визового режима как положительный момент", - говорил тогда Тюрк.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить