Филиппинский шторм унес более 30 жизней

Филиппинский шторм унес более 30 жизней. stormЖертвами тропического шторма на Филиппинах стали более 30 человек, еще 27 числятся пропавшими без вести. В центре стихии оказался остров Лусон — его частично затопило. В результате сотни жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Читайте: Стихия в Южной Корее продолжает уносить жизни

Ранее сообщалось, что стихия продолжает уносить жизни в Южной Корее. Сильный ливень привел в движение пласты грунта в Сеуле и области. Погибли по меньшей мере 32 человека, в том числе десять студентов-волонтеров. Учащиеся находились в кабинке для отдыха в городе Чунчеоне, когда их накрыли потоки грязи и обломков. Также среди погибших супружеская пара и владелец магазина. Более 20 человек пострадали.

Читайте также: Аномальная погода шагает по миру

"Я спал на втором этаже здания, когда вдруг услышал странный гром. Как оказалось, это был оползень. Лестницы обрушились в мгновение ока, а я оказался придавлен стенами", — признался один из выживших студентов.

Во вторник и среду на Южную Корею обрушились мощнейшие дожди. Нормальная жизнь в Сеуле и ряде других городов нарушена, размыты магистрали, несколько десятков домов оказались под оползнями. Под водой оказались даже некоторые ветки метро южнокорейской столицы. Во многих домах отключено электричество.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить