Натовцы разбомбили ливийскую больницу

Натовцы разбомбили ливийскую больницу. Погибли врачи (+видео, фото)

Натовцы разбомбили ливийскую больницу. Погибли врачи (+видео, фото). В Ливии не прекращается война: на западе страны войска НАТО нанесли удар по местной больнице. Жертвами бомбежки стали восемь человек, трое из которых - врачи.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

Как сообщает Islamnews.ru пострадали также продовольственные и медицинский склады, которые были повреждены в результате авиаударов. Об этом заявили представители местных властей. Представители НАТО пока воздерживаются от комментариев. На месте происшествия работает полиция и спасательные бригады.

В МИД России ранее заявили, что сегодня в Ливию поступит очередная партия российской гуманитарной помощи, передают "Вести.ру". "В продолжение операции во исполнение указания президента РФ Дмитрия Медведева об оказании экстренной помощи нуждающемуся населению как западных, так и восточных районов Ливии... на 26 июля запланирован вылет самолета МЧС России с грузом в Триполи", - сообщили в российском МИД.

В минувшее воскресенье Германия объявила, что выделяет ливийским повстанцам 100 миллионов евро (144 миллиона долларов) для "гражданских и гуманитарных целей", добавляет "Урал-пресс-информ". Германия ранее заявляла, что выдаст в кредит 10 миллионов долларов (семь миллионов евро) на гуманитарную помощь Временному национальному совету, повстанческому движению, которое борется, чтобы свергнуть ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Читайте также: Ливийских повстанцев признали официально

Беспорядки в стране начались в феврале 2011 года на фоне массовых антиправительственных демонстраций в других странах арабского мира, напоминает KM.RU. В Ливии они очень скоро переросли в настоящую гражданскую войну, что привело к вмешательству в конфликт мирового сообщества. СБ ООН 17 марта 2011 года ввел бесполетную зону над Ливией. 19 марта в Ливии началась военная операция, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО, которая 1 июня 2011 года продлила операцию на 90 дней.

Читайте по теме: 

Рар: НАТО готово к наземной войне в Ливии

НАТО воюет в Ливии с памятниками древности

Противники Асада берут пример с Ливии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *