Далай-лама отказался судить участников кулинарного конкурса

Далай-лама стал гостем кулинарного шоу в Австралии

Далай-лама стал гостем кулинарного шоу в Австралии. dalailamaДуховный лидер буддистов далай-лама XIV принял участие в съемках кулинарного шоу в Австралии, сообщает Lenta.ru. Он стал специальным гостем и приглашенным судьей участников программы MasterChef Australia. Далай-лама отведал несколько блюд, в том числе ланкийское карри, овощи с тофу, суп-лапшу и ньокки (итальянские клецки) с грибами и сыром.

Читайте: Доступ в Тибет для иностранных туристов закрыт

В результате духовный лидер заявил, что не может дать свою оценку приготовленным блюдам. По словам далай-ламы, буддийские монахи благодарны за любую пищу и не имеют морального права предпочитать одни продукты другим. Духовный лидер также признался, что его познания в "высокой кулинарии" не очень широки, а его любимыми продуктами являются хлеб, сыр, грибы и зелень, пишет Mirror.

Читайте также: Китай возмущен встречей далай-ламы с президентом США

MasterChef Australia — это популярное австралийское шоу, в котором участвуют непрофессиональные повара.

Ранее сообщалось, что китайские власти заявили, что встреча президента США Барака Обамы с духовным лидером Тибета далай-ламой является вмешательством во внутренние дела страны. "Американская сторона, несмотря на серьезные протесты и представления со стороны Китая, проявила упрямство и организовала в Белом доме встречу президента Обамы с далай-ламой. Она оскорбила чувства китайского народа, нанесла серьезный ущерб коренным интересам Китая, китайско-американским отношениям", — гласит заявление МИД КНР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *