Арестована экс-глава издательского дома News International

Еще один арест произошел по делу о скандальном таблоиде

Еще один арест произошел по делу о скандальном таблоиде. newsoftheworldБританская полиция арестовала экс-главу издательского дома News International Ребекку Брукс, сообщает "РБК". Как передает "Би-би-си", арест связан с делом о незаконном прослушивании телефонов таблоидом News of the World. Таким образом, Брукс стала десятым человеком, которого задержали в рамках данного дела.

Читайте: Новости медиарынка: News of the World может возродиться

Напомним, что 15 июля Брукс была вынуждена подать в отставку со своего поста. По словам бывшего главы издательского дома, пишет LifeNews, она не имеет никакого отношения к незаконной прослушке.

Ранее сообщалось, что бывший премьер-министр Британии Гордон Браун написал заявление в полицию на издания Sunday Times и Sun в связи со скандалом о незаконном прослушивании. Экс-лидер страны обвинил эти издания, принадлежащие магнату Руперту Мердоку, в нарушении законодательства о неприкосновенности частной жизни.

Читайте также: Бывший британский премьер пожаловался на Sunday Times

Дело в том, что к журналистам попала история болезни новорожденного сына Брауна и данные о покупке им недвижимости по необычно низкой цене. Браун и его супруга подозревают, что таблоиды незаконно получили сведения о заболевании их сына от родителей другого больного ребенка.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *