Убит брат президента Афганистана

Охранник застрелил брата президента Афганистана

Убит брат президента Афганистана. Громкое убийство совершено сегодня в Афганистане. Один из телохранителей застрелил родного брата президента страны Ахмада Вали Карзая.

Брат Хамида Карзая занимал пост главы провинциального совета Кандагара, также он считался одним из самых влиятельных и богатых людей на юге страны, передает BaltInfo. Информацию о гибели брата президента Афганистана подтвердили представитель губернатора провинции и родственники погибшего.

Преступление было совершено в доме Вали Карзая. Брата президента убил Сардар Мохаммед, бывший телохранитель Хамида Карзая, сообщает "Полит.ру".  Злоумышленник был застрелен охраной сразу же после убийства. В момент происшествия в доме Карзая находились гости. Администрация главы государства распорядилась начать расследование преступления.

Ахмад Вали Карзай неоднократно обвинялся западными СМИ в том, что он имеет отношение к производству и транспортировке наркотиков, и в связях с наркомафией восточных афганских провинций. ЦРУ называло младшего брата Карзая крупнейшим афганским наркобароном. На него уже совершалось ранее несколько покушений, но он ни разу не был даже ранен, отмечают "Аргументы.ру".

Стоит отметить, что как раз сегодня в Афганистане находится глава Франции Николя Саркози. Он прибыл в эту страну с необъявленным заранее визитом. Сегодня Саркози должен встретиться с Хамидом Карзаем и генералом Дэвидом Петреусом, командующим силами США и НАТО в Афганистане, добавляет Most.ua.

Читайте последние новости на главной странице

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить