Сирийские активисты водрузили флаг на посольство США

Сирийские активисты атаковали посольство США

Сирийские активисты атаковали посольство США. syriaСирийские проправительственные демонстранты покинули территорию посольства США в Дамаске, сообщает "РБК". Как передает "Сегодня.ua", во время атаки активистам удалось разбить окна, взобраться на крышу и вывесить там флаг Сирии. Стены здания протестующие исписали многочисленными граффити. Таким образом демонстранты выразили свое возмущение вмешательством Запада во внутренние дела Сирии.

Читайте: Раздавить Сирию руками Израиля

В свою очередь, представители посольства упрекнули сирийские власти в "медленной и пассивной" реакции на действия митингующих. Также стало известно, что Вашингтон планирует выразить протест сирийскому послу в США

Добавим, что аналогичная картина наблюдалась у здания посольства Франции, передает "Русская служба новостей". Но сотрудникам охраны удалось отбить наступление предупредительными выстрелами. О пострадавших в ходе атак возле дипмиссий пока не сообщается.

Читайте также: Как разжигают войну в Сирии

Ранее сообщалось, что в Сирии не утихают выступления оппозиции против президента Башара аль-Асада. Важные события разворачиваются в Хаме, куда для поддержки исламистов приехал сам американский посол в Сирии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *