Число пострадавших в забегах с быками достигло 25 человек

Быки продолжают калечить участников забега в Памплоне

Быки продолжают калечить участников забега в Памплоне. pamplonaЧисло пострадавших в забегах с быками в испанской Памплоне продолжает расти. Как сообщает Ouest France, на данный момент известно о 25 раненых — последним стал житель Мадрида. Он пострадал во время забега шести быков на дистанции 848,6 метра, продолжавшегося всего две с половиной минуты. Как передает Expatica.com, испанец получил сильный удар по ноге.

Читайте: Быки затоптали иностранных туристов в Испании

"Все произошло очень быстро. Я думал, что буду бояться несколько минут, но все закончилось раньше, чем я успел осознать происходящее", — рассказал один из очевидцев, канадский турист Джейсон Бозич. В больницах продолжают оставаться четверо пострадавших, среди них — один австралиец и один француз. Самой серьезной травмой считается рана жителя Австралии — бык боднул его в правое бедро.

Читайте также: Традиционные забеги с быками стартовали в Памплоне (+видео)

Ранее сообщалось, что увидеть забег с одного из балконов вдоль трассы стоит около 50 евро и свободных мест практически нет. "Цивилизация окружила нас компьютерами, ноутбуками, электронной почтой. А здесь можно, мне кажется, прикоснуться к первобытному, посмотреть на схватку человека с быком", — уверяет один из приехавших.

Фестиваль "Сан-Фермин" проходит в Памплоне почти сто лет. В 1926 году знаменитый американский писатель Эрнест Хемингуэй описал это мероприятие в своей книге "И восходит солнце". После публикации романа праздник в Памплоне прославился на весь мир.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить