Суд Египта пересмотрит приговор брату аз-Завахири

Суд Египта пересмотрит приговор брату аз-Завахири. 240778.jpegВысший военный суд Египта согласился пересмотреть смертный приговор Мухаммеду аз-Завахири - брату лидера международной террористической сети "Аль-Каида" Аймана аз-Завахири.

Мухаммед аз-Завахири был приговорен к смертной казни заочно в 1998 году по обвинению в принадлежности к "Аль-Каиде" и подготовке терактов на территории Египта, пишет МК. Брата главаря "Аль-Каиды" задержали в конце марта всего через два дня после его освобождения согласно амнистии, объявленной военными властями Египта в отношении тысяч политзаключенных свергнутого режима Мубарака. 

Читайте также: "Аль-Каида" поделилась планами на будущее 

Мухаммед аз-Завахири был задержан в своем доме в пригороде Каира, сообщает Радио Маяк. Ни его семья, ни адвокаты не были оповещены о мотивах повторного задержания. Между тем, по словам источников в органах безопасности Египта, брат аз-Завахири был задержан в связи с незавершенными уголовными делами, по которым он и был вновь объявлен в розыск. Пока неизвестно, когда начнется новый судебный процесс по делу брата лидера "Аль-Каиды", добавляет РИА Новости.

фото: GlobalJihad.net 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить