Лейбористская партия готовит импичмент Саакашвили

Лейбористская партия готовит импичмент Саакашвили. 240503.jpegЛейбористская партия Грузии призывает все оппозиционные силы страны подписаться под заявлением об объявлении импичмента президенту Михаилу Саакашвили и тем самым доказать, что они не являются ангажированными и не играют в игру правительства, сообщает ИА REGNUM.

На брифинге перед президентской резиденцией в Тбилиси в четверг лидер грузинских лейбористов потребовал объявления импичмента президенту Саакашвили и заявил, что соответствующий документ будет направлен всем оппозиционным партиям для подписания.

Читайте также: Крестовый поход на историю от Саакашвили 

Нателашвили считает, что все партии, которые претендуют на то, чтобы называться оппозиционными, должны подписать этот документ, передают Новости-Грузия. "Политические партии должны объявить Саакашвили национально-политический импичмент и потребовать его отставки, поскольку он не раз совершал тяжкие преступления, растоптал конституцию, заполучил власть путем насилия и массовых фальсификаций, уничтожил основы демократии и установил однопартийный диктаторский режим", - заявляют лейбористы.

Документ будет отправлен на подписание "Новым правым", "Демократическому движению – единой Грузии", движению "Тетреби", "Справедливой Грузии", "Пути Грузии", Национальному форуму, Консервативной партии, Республиканской партии, "Картули Даси", "Христианско-демократическому движению", "Свободным демократам", "Грузинской партии" и "Свободной Грузии", добавляет Грузия Online.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить