В США под водой оказались десятки населенных пунктов

Тысячи жителей США эвакуированы из-за наводнений

Тысячи жителей США эвакуированы из-за наводнений. floodsНа юго-востоке США сотни человек эвакуированы из-за наводнений. Самая сложная обстановка наблюдается в штатах Индиана и Теннеси — под водой оказались десятки населенных пунктов, разрушены сотни домов. Есть информация о погибших и пострадавших, примерно девять тысяч человек остались без света. Электроэнергию планируется восстановить к концу недели, если позволят погодные условия, и уровень воды пойдет на убыль.

Читайте: Сильнейшее наводнение в Китае унесло более 100 жизней

Кроме того, перекрыто движение по главным автомагистралям. Это серьезно затрудняет работу коммунальных служб. Местные власти призывают жителей не поддаваться панике и следовать указаниям сотрудников полиции. "Многие дороги затоплены и небезопасны для транспортных средств. Не пытайтесь проехать по таким трассам", — цитирует WishTV.com капитана Риту Беррис.

Читайте также: Жертвами стихии на Гаити стали 23 человека

Чиновники обещают возместить ущерб, нанесенный стихией. В национальной метеослужбе США заявили, что наводнение в Индианаполисе является сильнейшим с 1971 года. Там не только затоплены дороги и парковки, но и смыт мост на одном из шоссе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы