"Хоккейные" беспорядки "госпитализировали" 150 человек

При беспорядках в Ванкувере пострадали 150 человек

При беспорядках в Ванкувере пострадали 150 человек. hockeyВо время беспорядков, устроенных в канадском Ванкувере местными хоккейными фанатами, пострадали 150 человек, сообщает "Полит.ру". Напомним, что волнения в городе начались после проигрыша клуба "Ванкувер Кэнакс" в финальном матче Кубка Стэнли. Разъяренные болельщики разбили несколько витрин в деловой части города, перевернули автомобили, и в результате начались столкновения с полицией, которая применила против погромщиков слезоточивый газ.

Читайте: Хоккеисты из Бостона выиграли шестой Кубок Стэнли

Как заявляют медики, ранены девять сотрудников полиции, а один из пострадавших фанатов находится в критическом состоянии после падения с моста, пишут "Аргументы.ру". Как передает РИА Новости, несколько человек получили ножевые ранения.

Во время беспорядков было арестовано около ста человек, и большинство из них, обвиняемое в нарушении общественного порядка и нахождении в общественных местах в нетрезвом виде, уже отпущено по домам. По словам главы местной полиции, среди зачинщиков беспорядков были те же люди, которые устраивали провокации на Зимних Олимпийских играх 2010 года.

Читайте также: Обиженные фанаты "Ванкувера" учинили погром в родном городе (+видео)

"Люди приходят в центр города, пытаются помочь расчистить улицы и вернуть Ванкувер к нормальной жизни. То, что мы видели вчера, я могу охарактеризовать как зверское поведение", — цитирует AllHockey.Ru мэра Ванкувера Грегора Робертсона.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить