Более 600 человек отравились свинцом в Китае

Массовое отравление свинцом произошло в Китае

Массовое отравление свинцом произошло в Китае. hospitalВ китайской провинции Чжэцзян произошло массовое отравление свинцом, сообщает РИА Новости. В результате нарушения технологии производства оловянной фольги на предприятиях пострадали более 600 человек, в том числе 103 ребенка. Опасный уровень содержания свинца найден в крови сотрудников мастерских по производству оловянной фольги и членов их семей в городке Янсюньцяо.

Читайте: Турки усиливают контроль за привозным алкоголем

26 взрослых и 103 ребенка получили тяжелые отравления, еще 494 взрослых — средние, передает Telegraf. Янсюнцяо специализируется на производстве и обработке оловянной фольги и изделий из нее. На местных предприятиях занято более 2,5 тыс. рабочих-мигрантов, преимущественно из более бедных провинций Юньнань и Сычуань.

Работа предприятий, где отравились люди, приостановлена, пишет Washington Post. Проводится расследование. Ранее сообщалось, что Турция ужесточит процедуру сертификации и режим проверок для импортеров алкогольной продукции после того, как от отравления некачественным спиртным скончались четверо граждан России. Планируется ужесточить правила выдачи лицензий на импорт.

Читайте также: Метанол нарочно добавили в виски россиянам

Местные СМИ пишут, что турецкая полиция уже провела одновременные рейды в 16 провинциях страны, в ходе которых были изъяты 43 тысячи бутылок контрабандного алкоголя.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить