Над резиденцией президента США перехвачен частный самолет

Частный самолет перехвачен над резиденцией Обамы

Частный самолет перехвачен над резиденцией Обамы. obamaНа территорию резиденции президента США в Кемп-Дэвиде залетел небольшой частный самолет, сообщает "Аргументы и Факты". В момент инцидента в резиденции находился Барак Обама со своей семьей. На связь с пилотом выйти не удалось, поэтому в воздух были подняты два истребителя F-15. Они перехватили нарушителя в 18 км от здания резиденции.

Читайте: Обаме построили воздушный бункер

Как рассказала представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны США Стейси Нотт, самолет посадили на ближайшем аэродроме в городе Хейгерстаун. "Аргументы.ру" цитирует сотрудника Федерального авиационного управления Джима Питерса, который рассказал, что пилот отклонился от курса. Других подробностей он не привел, пишут "Вести.ру".

Читайте также: Авиацию атаковали "лазерные" хулиганы

Ранее сообщалось, что российскую гражданскую авиацию атаковал новый враг. Имя ему — злоумышленники с лазерными указками, обычные граждане России. Лазерная указка, с виду вполне безобидная вещь, в руках хулигана превращается в опасное оружие. Луч направленного действия на какое-то время ослепляет глаза пилота, и летчик теряет управление воздушным судном. В лучшем случае летчик будет долго жаловаться на боль в глазах. В худшем — произойдет трагедия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить