Россиян эвакуируют из Йемена самолетами МЧС

Россиян эвакуируют из Йемена самолетами МЧС. 239741.jpegМЧС России вывезет из Йемена россиян на самолетах, сообщили в Управлении информации министерства. "По поручению правительства РФ МЧС направит в Йемен два самолета, вылет которых запланирован на пятницу, 10 июня", - передает слова представителя МЧС ИТАР-ТАСС.

Этими спецрейсами в Россию смогут вернуться граждане, изъявившие такое желание. Кроме того, Россия может принять дополнительные меры для обеспечения безопасности россиян в Йемене. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Читайте также: Йемену подарили 3 млн баррелей нефти

"В нынешних условиях мы уделяем приоритетное внимание обеспечению безопасности находящихся в Йемене российских граждан", - сказал он."В зависимости от дальнейшего развития ситуации в Йемене мы не исключаем принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности наших граждан", - заявил Лукашевич.

О каких мерах идет речь, не уточняется.

Члены семей российских дипломатов уже эвакуированы из столицы Йемена Саны. В целях безопасности сокращен состав посольства в Сане и генконсульства в Адене.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить