Письма принцессы Дианы выставлены на аукцион

На аукцион выставлены письма принцессы Дианы

На аукцион выставлены письма принцессы Дианы. dianaНа аукцион Reeman Dansie выставлены письма и открытки, написанные принцессой Дианой в 1980-х годах, сообщает Daily Mail. Послания были адресованы приятельнице принцессы — экс-директору одной из британских школ Маргарет Ходж, которая и передала артефакты организаторам торгов. В письмах Диана делилась с Ходж новостями о семейной жизни с принцем Чарльзом, рассказывала о сыновьях Уильяме и Гарри и заканчивала тексты просто "мисс Диана".

Читайте: Уильям с Кейт поселятся в "коммунальной квартире" в Лондоне

Принцесса и будущая "королева сердец" начала писать Ходж в 20 лет, и их дружба продолжалась вплоть до трагической гибели Дианы в 1997 году, передает Express. "Я знаю, что она очень любила принца Чарльза и просто хотела ответной любви" — так прокомментировала Маргарет первые годы брака Дианы.

Читайте также: В Каннах покажут фото мертвой принцессы Дианы

"Это очаровательная коллекция личных писем и открыток, написанных принцессой Дианой для миссис Ходж после того, как они познакомились на проекте в детском саду Young England и стали близкими друзьями", — заявил эксперт аукционного дома Джеймс Гринтер. "Послания принцессы рассказывают о ее жизни в первые годы брака с Чарльзом, и мы ожидаем, что коллекционеры со всего мира проявят немалый интерес", — добавил он.

Торги состоятся 21 июня. Ожидается, что стоимость лота составит 20 тысяч фунтов, пишет Metro.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить