Таиландские таможенники конфисковали 451 черепаху

В аэропорту Бангкока конфисковали 451 черепаху

В аэропорту Бангкока конфисковали 451 черепаху. tortoiseСотрудники таможенной службы Таиланда конфисковали в международном аэропорту Бангкока несколько чемоданов, в которых был найден нелегально ввезенный из Бангладеш товар. Как сообщает РИА Новости, речь идет о 451 живой черепахе и семи молодых крокодилах. Владелец груза, скорей всего, бросил чемоданы в зоне получения багажа, когда понял, что таможенники тщательно досматривают всех прибывших. Задержать владельца багажа не удалось.

Читайте: Россиянку с двумя тоннами антиквариата задержали на украинской границе

Отметим, что индийские черепахи и "длинноносые" крокодилы, которые прибыли рейсом из Дакки, очень популярны среди любителей нестандартных домашних животных в Бангкоке. "Я бы хотел обратиться к населению с такой просьбой: не надо покупать этих животных, они не могут выжить в Таиланде", — сказал генеральный директор Королевского таможенного департамента Таиланда Прасонг Пхунтанет.

Как отмечает Reuters добавляет, что эта находка стала крупнейшей с сентября прошлого года. Тогда таможенникам удалось обнаружить сразу 1,1 тыс. черепах.

Читайте также: Таможня берет радиоактивное добро

Ранее сообщалось, что белгородские таможенники пресекли контрабанду крупной партии антиквариата и фрагментов древнерусских писаний, сообщила пресс-секретарь Центральной оперативной таможни Фаина Сведовая. При проведении досмотра микроавтобуса таможенники обнаружили большую партию антиквариата весом более двух тонн. Эти ценности их владелица, 50-летняя жительница Москвы, нелегально пыталась вывезти из России, не заполняя таможенной декларации. Все предметы были тщательно обернуты личными вещами и спрятаны в коробках и мешках.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить