Гаага начнет судить Ратко Младича в пятницу

Младича начнут судить в пятницу

Младича начнут судить в пятницу. mladicПервые слушания по делу генерала Ратко Младича, обвиняемого в военных преступлениях, в Международном трибунале по бывшей Югославии назначены на пятницу, сообщает РИА Новости. Как передает РАПСИ, в ходе слушаний Младичу предстоит заявить о своей виновности или невиновности по предъявленным ему 11 статьям обвинения, среди которых фигурирует и геноцид.

Читайте: Ратко Младича доставили в Нидерланды

Напомним, что генерал был арестован 26 мая в Сербии. Уже на следующий день сербский суд посчитал, что состояние здоровья Младича не препятствует его экстрадиции в Гаагу, пишет "Росбалт". 31 мая обвиняемого доставили в Нидерланды.

Ранее сообщалось, что тысячи людей вышли на митинг в поддержку Ратко Младича. Акция прошла в столице Сербии, Белграде. Как сообщают местные СМИ, митинг был организован сербскими ветеранами боснийской войны, которые провозгласили Младича национальным героем.

Читайте также: На митинг в поддержку Младича вышли тысячи сербов

В воскресенье в центре Белграда начались беспорядки, в ходе которых полиция задержала 180 человек. Более 32 полицейских и 11 граждан пострадали в ходе столкновений полиции и сторонников генерала.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить