Ночная бомбардировка в Триполи унесла 19 жизней

Ночная бомбардировка в Триполи унесла 19 жизней (+видео). Истребители НАТО не перестают бомбить ливийскую столицу: минувшей ночью в результате авиаудара погибли 19 мирных жителей Триполи. Кроме того, около 150 человек получили ранения.

В общей сложности было произведено более десяти авиаударов по центральным районам Триполи. Главной целью были несколько объектов, включая Баб аль-Азизию - жилой комплекс лидера Джамахирии Муаммара Каддафи. Всего в ночь на среду ВВС НАТО нанесли около 20 авиаударов. При этом представитель НАТО заявил, что удары наносились исключительно по объектам военной инфраструктуры и технике, которую силы лидера страны Муаммара Каддафи якобы используют для нападений на ливийский народ.

Читайте также: Девственницы Каддафи срывают блиц-криг НАТО

Регулярные бомбардировки Триполи Североатлантический альянс начал после принятия в марте Советом безопасности резолюции о закрытии воздушного пространства для ливийской авиации, которую, как сообщалось, Каддафи использовал для ударов по повстанцам. 

К настоящему времени авиация НАТО совершила уже около шести с половиной тысяч боевых вылетов, нанося удары в том числе и по объектам, находящимся в жилых кварталах. В ночь на 24 мая ВВС коалиции нанесли 20 ударов всего за полчаса - это была одна из самых мощных бомбардировок с момента начала авиакампании НАТО.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить